На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России «взлетят» цены на хлеб

Стоимость на хлеб и хлебобулочные изделия к октябрю могут подняться сразу на 10%. Производители считают, что всему виной рост курса доллара и прогноз на урожай зерна в этом году.

По словам исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова, ещё в августе пшеницу 3-его класса продавали по 10 рублей, а сейчас она стоит уже 12 рублей, отмечают «Известия». Также они отмечают, что отгрузочная цена муки, в связи со скачками доллара, увеличилась с 15 до 16 рублей за 1 кг с начала августа. По прогнозам аналитиков, с середины стоимость "взлетит" до 18—18,5 рубля за 1 кг.

В Российской гильдии пекарей и кондитеров рассказали, что цены на их продукцию немного поднимутся. В Минсельхозе полагают, что стоимость на хлеб будет зависеть от цен на материально-технические ресурсы.

На взгляд вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, стоимость на хлебобулочные изделия увеличится из-за роста налога на НДС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх