На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе работало «подпольное» казино

 
Российская прокуратура Севастополя предъявила в суд исковое заявление о взыскании в пользу государства дохода в размере более 3,5 млн. рублей, полученного от нелегального игорного бизнеса.

Установлено, что в 2018 году приговором Ленинского районного суда 4 участника преступной группы признаны виновными и осуждены по ч. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», с извлечением дохода в особо крупном размере в сумме не менее 20 млн. рублей.

Вступившим в законную силу приговором суда данная деятельность признана преступной, в связи с чем извлеченный доход по ничтожным сделкам подлежит возмещению в федеральный бюджет
Приговором суда денежные средства в размере более 16 млн. рублей, изъятые в ходе обысков у фигурантов уголовного дела, обращены в доход государства. Разница между размером денежных средств от незаконной деятельности и размером денежных средств обращенных приговором суда в доход государства составила 3 млн. 507 тыс. рублейИсковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении Ленинского районного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх