На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцы, будьте бдительны!

Когда цыганки говорят: «Позолоти ручку, всю правду расскажу!» - они не скрывают цели своих откровений в стремлении заработать. Во всяком случае  честно. То, что сам по себе их «гадательный промысел» далёк от честности по результатам предсказываемого, ну так это уже издержки «цыганского производства». Не хочешь – не «золоти ручку», потому что в этой процедуре ты всего лишь слушатель.

Однако существуют механизмы вынимания из кошельков граждан денег, при которых люди сознательно становятся не просто слушателями, а непосредственными участниками процесса собственного одурачивания, облапошивания и добровольного расставания с деньгами и материальными ценностями.

Для этого надо всего лишь увлечь человека, предложив ТОЛЬКО ему эксклюзив решения ВСЕХ его проблем и житейских трудностей приобретением билета в «земной рай для избранных».

Удобнее всего на «выемку у них денег» увлекать людей псевдорелигией, потому что, коль скоро речь идёт о религии, значит и в организации, этой религией «заведующей» предполагается и наличие «земного бог». А как же «в вере» без него?! Никак.

И такой «бог» устами Л. Рон Хаббарда говорит: «Вы запутались в жизни? У вас тысячи вопросов, на которые никто не может вам ответить? Вы хотите знать, почему плохо учатся ваши дети, почему самые близкие люди вызывают приступы ярости, почему ваш начальник вас не любит? На все эти вопросы и на многие другие вам ответит Дианетика!»

Типа, почти по Евангелию от Матфея: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».

Но с одним существенным отличием, а именно: Христос за «свои услуги» денег не требовал, а в «дианетике» без денег – делать нечего. Там за «избавление» надо платить. И чем погружение в «выпутывание из жизненных вопросов» становится глубже, тем и такса за оказываемую дианетикой-саентологией «помощь» существенно увеличивается. 

Что особенно интересно, дианетическая «церковь» и саентологическая «религия» максимально развёрнуты в сторону людей, материально, более или менее состоятельных. ПРОСТО хлеборобы, ПРОСТО рабочие и уж, тем более (!), деклассированные элементы в виде, например, бомжей их не интересуют. «Спасайтесь», типа, от «начальников» сами. 

Очень привечают «дианетики» в свои сети людей медийно «раскрученных», всяких «кинозвёзд», рок и эстрадных «певцов-певуний» и прочих гламурных телевизионных «тусовщиков», ибо за ними наблюдают и стараются «копировать» их жизнь и их нравственные парадигмы на себя – миллионы людей. 

А вот это уже – интересно. Имея возможность влиять на людей при власти, при популярности и при должностях, а, значит, со временем – и завуалировано манипулировать их сознанием в принятии тех или иных решения, влекущих за собой последствии на жизнедеятельность ВСЕГО общества – это реальный механизм на манипулирование уже не отдельными личностями и ОБЩЕСТВОМ в целом, внедряя в него через подконтрольных адептов, например, оценки того, что такое «хорошо», а что такое – «плохо».

Если «дианетика» сказала, что, например, однополый брак – это уже не есть «плохо», а даже, вскорости, станет совсем «хорошо», то «саентологам» не остаётся ничего другого,

как в той или иной форме пропагандировать эту нравственную и моральную грязь, навязывая обществу сию «заднеприводную хорошесть».

Скажет «дианетика», что нет никаких государственных ценностей, кроме «общечеловеческих», значит – долой государства!

И так далее, и тому подобное...

Дело даже не в том, что эти «дианетики-саентологи» мошеннически вынимают у людей деньги из кошельков, в страшно то, что они вынимают из людей души и мозги, превращая внешне вполне респектабельных и при деньгах-власти-популярности людей – просто в приматов в костюмах и галстуках. Да, да – в натуральных обезьян, правда, при «айфонах» и «фейсбуках». Но с «допусками» к принятию решений в масштабах города или страны.

В своё время Мосгорсуд удовлетворил представление Минюста о ликвидации «саентологической церкви» в Москве и в 2012 году признал книги Р.Хаббарда экстремистскими, запретив их распространение на территории РФ.

В таком случае вопрос для севастопольских силовых структур, как-то: прокуратура, Следственный Комитет, полиция, а именно: распространение таких листовок, с указанием конкретного адреса одного из распространителей – можно ли считать экстремистской деятельностью на территории РФ в Севастополе?

 

Именно такие листовки можно, порой, найти в своих почтовых ящиков или получить на остановках общественного транспорта из рук странного вида молодых людей и барышень.

Николай Жаров

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх