На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крым и Севастополь стали больше платить «центру»

 

За первое полугодие 2016 года Республика Крым и город Севастополь направили в консолидированный бюджет России на 50% налогов больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ со ссылкой на главу ведомства Михаила Мишустина.

При этом более чем на 4,2 миллиарда рублей (79%) увеличились поступления в федеральный бюджет - за полгода поступило почти 10 млрд руб.

«Если 2015 был годом адаптации экономики полуострова к российским правилам, нормам, законодательству, то в нынешнем году можно говорить о сформировавшейся предпринимательской среде, сложившейся структуре экономики и налоговой базе в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе», - отметил Мишустин.

Опережающими темпами в Крыму и Севастополе росли поступления по бюджетообразующим налогам: НДС (на 90%), НДФЛ (на 42%), акцизам (на 40%). Более чем в три раза увеличены поступления транспортного налога и единого сельскохозяйственного, а более чем в два раза собрано налога на имущество организаций, земельного и налога по упрощенной системе налогообложения, говорится в сообщении ФНС.

По словам главы Федеральной налоговой службы России, бюджетообразующими направлениями деятельности экономики Республики Крым и Севастополя являются торговля, пищевая промышленность, включая производство напитков и сферу услуг.

Рост поступления налогов составил 5%

Общие поступления в консолидированный бюджет РФ за первое полугодие 2016 г. без учета нефтегазовых доходов выросли на 5% и составили 5,6 триллионов рублей.

Поступление налогов в федеральный бюджет за полгода составило 2 трлн рублей, или на 4% больше аналогичного периода 2015 г.

«Поступления по основным налогам также выросли. По НДФЛ поступления увеличились более чем на 8%; по акцизам - на 24%; по налогу на прибыль организаций по основной ставке (без учета доходов, полученных в виде дивидендов) - на 5%; по НДС - на 3%; по имущественным налогам - на 1%», - говорится в сообщении налогового ведомства.


Материалы по теме:
 
 
 
 
 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх