На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Почему россияне умирают на рабочих местах?

Самая частная причина смерти россиян на рабочих местах - это заболевание сердца. К такому умозаключению пришли специалисты Роструда, изучив несчастные случаи, не связанные с производством.

Из 2,6 тысяч несчастных случаев со смертельным исходом в 2017 году 85% были связаны с общими заболеваниями: 75% — с болезнями сердца и 8% — с заболеваниями сосудов. На втором и третьем местах оказались самоубийства (4,26%) и алкогольные отравления (3,38%) соответственно, сообщают «Известия». На взгляд экспертов, такая статистика связана со стрессами и большими нагрузками.

В группе риска находятся работники-мужчины, подчеркнули в Минздраве. Где-то 40% мужчин в возрасте от 40 до 64 лет предрасположены к появлению осложнений или смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Это связано с гипертонией, повышенным холестерином и курением, объяснили специалисты ведомства. Доля женщин, находящихся в группе риска, гораздо меньше — 7%.

Согласно словам ученых, чтобы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь, необходимо каждые пять дней находить 30 минут на физические упражнения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх