На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Актёр Владимир Меньшов надеется встретить в Севастополе новые таланты

Советский и российский актёр, режиссёр и продюссер
Владимир Меньшов

Советский и российский актёр, режиссёр и продюссер Владимир Меньшов, лауреат Государственной премии СССР и обладатель «Оскара», открыл в Севастополе XIII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». 

Торжественное мероприятие состоялось в стенах Драматического театра имени Б.А. Лавренева. В Севастополе данный фестиваль проходит уже 13-ый раз. На сей раз в конкурсе примут участие 65 кинолент из 16 стран. Гости фестиваля смогут познакомиться с творчеством не только известных, но и начинающих кинематографистов.

«Надеюсь, мы здесь встретимся с новыми неожиданными талантливыми картинами. Это самая большая награда для любого фестиваля. Это все, на что я надеюсь и с чем мы начинаем эту церемонию открытия. И, надеюсь, на закрытии будут произнесены слова «Ах, какие замечательные картины мы посмотрели», - отметил Меньшов, который является президентом фестиваля. 

Ленты, участвующие в конкурсе, покажут в кинотеатрах «Муссон» и «Победа». Кроме того, документальные фильмы будут демонстрировать в Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова, Севастопольском президентском кадетском училище, Доме офицеров ЧФ РФ, Драматическом театре ЧФ РФ имени Б.А. Лавренева, Севастопольском государственном университете, домах культуры, а также в библиотеках города. 

Организаторами такого масштабного события выступают Евразийская Академия Телевидения и Радио, Союз кинематографистов Российской Федерации совместно с Правительством Москвы и Правительством Севастополя при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх