На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

287 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Лесдорф
    А картины его сына, - я их видела,- действительно ЛУЧШИЕ!!!!  Так что, Иван Михайлович был объективен!!! В мире искус...Что случилось в г...

На площади в Симферополе проведут перфоманс с 85 гербами субъектов РФ

В городах и районах Крыма 4 ноября традиционно отметят День народного единства. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В этот день для крымчан и гостей полуострова подготовлена обширная культурно-развлекательная программа, начало которой запланировано на 10:00.

В Симферополе на пл.

им. Ленина состоится ряд праздничных мероприятий: ярмарка работ мастеров народных ремесел, историко-культурный квест, детская развлекательно-познавательная зона и концертная программа с участием профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма.

Также в 12:00 симферопольцы могут увидеть театральную постановку с выносом 85 гербов субъектов Российской Федерации «Вместе мы едины». В 18:00 начнется трансляция праздничного концерта, посвященного Дню народного единства, а в 20:00 состоится выступление Симферопольского эстрадно-духового оркестра.

Кроме того, с 3 ноября по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым на площади им. В.И. Ленина будет размещена фотовыставка «Народы Крыма», которая расскажет о многообразии и единстве народов Крыма и их традициях.

Праздничные мероприятия отметят и во всех муниципальных образованиях Республики Крым.

Для справки

День народного единства празднуется с 2005 года. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Также исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

 

Управление информационной политики Мининформ РК

Обсудить
Ссылка на первоисточник
наверх