На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские музеи стали почти самыми популярными в России

Город-герой Севастополь занял высокую позицию в топ-10 городов страны по параметру самых популярных музеев. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, который был составлен агентством «Турстат». Севастополь попал в первую пятёрку.

«В топ-10 городов России по популярности музеев входят Казань, Великий Новгород, Владимир, Севастополь, Ярославль, Калининград, Псков, Екатеринбург, Истра и Калуга. Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости музеев в регионах России. В рейтинг не входят Москва и Санкт-Петербург как самые «музейные» города России», – говорится в сообщении агентства.

Наибольшей востребованностью отличается музей-заповедник «Херсонес Таврический». За минувший год руины древнегреческого полиса посетили более миллиона туристов. Для сравнения, это в два раза больше, чем в 2015 году.

Исследования показывают, что за 2016 год в отечественных музеях побывали свыше 120 миллионов человек.

Напомним, что в предстоящие выходные, 20 мая в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя состоится тематическое мероприятие «Ночь музеев», посвящённое 100-летней годовщине Октябрьской революции.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх