На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Календарь праздников на 2019 год

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приняла график выходных и праздничных дней на 2019 год. Документ можно увидеть на сайте правительства РФ.

Праздничные дни в новом году:

- с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года;

- с 23 по 24 февраля;

- с 8 по 10 марта;

- с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая;

- 12 июня;

- с 2 по 4 ноября.

Согласно информации пресс-службы Минтруда, «проект подготовлен с целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней». Также три зимних выходных дня предлагается перенести на майские праздники — 5 и 6 января (суббота и воскресенье) переносятся на 2 и 3 мая (четверг и пятница), а 23 февраля (суббота) — на 10 мая (пятница).

Теперь проект должно официально одобрить правительство.

Граждане России по-разному восприняли новость про перенос выходных дней в 2019 году. Некоторым изменения понравились, а других возмутили. 

По мнению сторонников решения, в этом случае Россия смогла обогнать США. «10 дней — это круто. В США не каждый может себе позволить даже отпуск в 10 дней, а тут просто праздники», — писали россияне в интернете. «В новогодние каникулы есть возможность с родственниками и друзьями встретиться, которые тоже отдыхают. А так не получается — то им некогда, то ты работаешь», — отметили другие.

«Если столько отдыхать, то президентский прорыв не получится»«Как-то до лампочки ваши указы. Терпеть не могу отдыхать в выходные. От людей отдых нужен», «Ой, опять гулять! А работать когда? По мне бы продлили бы пенсионный возраст до 70 лет!» — написали противники переноса.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх