На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как мошенник хотел присвоить 4 сухогруза, принадлежащие Севастополю

По информации пресс-службы севастопольской таможни, работникам таможни и прокуратуры удалось предотвратить хищение 4 сухогрузов, которые находятся в собственности Севастополя.

«Сотрудниками Севастопольской таможни совместно с транспортной прокуратурой предотвращено хищение четырех морских сухогрузных судов, являющихся собственностью города федерального значения Севастополь», – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в июне 2015 года крымчанин в Государственном судовом реестре Российской Федерации на основании подложного судебного решения зарегистрировал право собственности на 4 морских судна рыночной стоимостью более 39 млн рублей.

Отмечается, что севастопольский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением, рассмотрев которое суд принудил крымчанина вернуть суда в казну города-героя.

Следственным отделом Крымского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 4 статья 159 УК РФ(мошенничество в особо крупном размере).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх