На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Взбунтовавшиеся родители передумают выходить на митинг?

В Севастополе разрабатывается комплексная программа реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Вице-губернатор Юрий Кривов сообщил, что программа будет реализоваться в нескольких медицинских и социальных учреждениях города.Основной площадкой станет Детский центр медицинской реабилитации (некогда санаторий «Теремок»). 

«Сегодня перед нами стоит задача разработать комплексную программу, которая предполагает совершенствование реабилитации детей-инвалидов как в части медицинской, так и социальной реабилитации. 

Накануне у нас состоялись переговоры с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который готов оказать софинансирование данной программе», – отмечает Кривов.

На сегодняшний день помещения Детского центра медицинской реабилитации укомплектованы необходимым оборудованием лишь на 30% от требуемых стандартов.

«Мы будем доукомплектовывать центр как оборудованием, так и квалифицированными кадрами. При этом будем сокращать при необходимости административно-управленческий персонал», – рассказал Юрий Кривов. 

На базе детской больницы №5 будут реабилитировать детей, нуждающихся в круглосуточном медицинском уходе в рамках стационара. Помимо этого в программе будет задействован Центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

Сейчас в Детском центре медицинской реабилитации проходить лечение одновременно могут 77 детей.

Ранее «ИНФОРМЕР»  писал о том, что родители детей-инвалидов выходят на митинг.

«Обращаемся к губернатору и Законодательному Собранию города: Вы ошибаетесь, если думаете, что родители, дети которых страдают, будут молчать.

Если вы хотите митинга…, мы его сможем организовать! С колясками и детьми-инвалидами, потому что у нас нет другого выхода – нас никто не хочет слышать. Мы требуем, чтобы нашим детям дали возможность лечиться там, где они лечились», - заявили родители.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх