На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В ТЦ «Муссон» нарушена не только пожарная безопасность

 
Сегодня, 25 мая, на пресс-конференции в правительстве по обеспечению мер пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя Дмитрий Клименко сообщил, что специалисты государственной структуры приняли участие в более 15 выездных мероприятиях и установили признаки, указывающие на незаконную эксплуатацию отдельных помещений в торговых центрах с массовым пребыванием людей.

"Речь идёт о торговых центрах, относящихся к ПАО "Муссон". При проверке 5 объектов, 4 из них эксплуатируются без разрешительных документов. Например, корпус №2. По результатам осуществления государственного строительного надзора, этому корпусу было выдано заключение о соответствии последнему требованию. Однако до настоящего времени застройщик не получил документов.

Также здание спортивного комплекса, в котором ранее располагался производственный цех с соответствующим оборудованием. Застройщиком была проведена реконструкция этого корпуса, заменено целевое назначение здания и осуществлена эксплуатация. В связи с этим нашими сотрудниками совместно с прокуратурой вынесено постановление о привлечении к ответственности ПАО "Муссон" за эксплуатацию объектов без разрешения органов государственной власти. 

Гостиничный комплекс спортцентра "Муссон". Ранее это здание предназначалось для производственно-складских целей. Застройщиком также была проведена реконструкция, изменено целевое назначение, а в настоящее время осуществляется эксплуатация. Следовательно, ПАО "Муссон" и директор привлечены к административной ответственности за данное правонарушение", 
- отметил Клименко.
 


Отдельно он остановился на корпусе №3, в котором расположены кинотеатр и торговые помещения. По его словам, специалисты Управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя заинтересовались данным зданием ещё в 2014 году. 

"Там также отсутствуют разрешительные документы как на начало выполнения работ по реконструкции, так и на ввод в эксплуатацию. С 2014 года идут судебные разбирательства, в ходе которых ПАО "Муссон" смог зарегистрировать право на недвижимое имущество на данный корпус. Однако установленной форме, согласно действующему законодательству РФ, корпус не введён в эксплуатацию. За это правонарушение также нами вынесено постановление о привлечении к ответственности застройщика. Хочу отметить, что в отношении академии "Шпионажа", "Фриляндии" тоже вынесены постановления о привлечении к ответственности застройщика, допустившего эксплуатацию не введённых в эксплуатацию зданий и сооружений", - подытожил заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя Дмитрий Клименко.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх