На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Необычное ограбление»: севастополец с деревянной ножкой стула напал на «Крымжилсервис»

В СМИ появилась новость о том, что российский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор экс-военнослужащему одной из войсковых частей Севастополя, которому инкриминировали нападение на диспетчерскую ООО "Крымжилсервис". Об этом проинформировали в пресс-службе суда.

Следствие и суд выяснили, что младший сержант запаса вместе с неустановленным правоохранителями лицом ворвались в диспетчерскую многоквартирного дома компании "Крымжилсервис" в Алуште. Подсудимый нанес сотруднику организации несколько ударов отломанной им тут же ножкой деревянного стула с торчавшими из нее саморезами. После этого сообщники похитили деньги.

Отмечается, что преступление было квалифицировано по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 115 и части 1 статьи 161 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также грабеж).

В итоге суд приговорил экс-военнослужащего к лишению свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх