На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Кого правительство Севастополя намерено привлечь к ответственности?

    Заместитель губернатора Владимир Базаров сообщил, что правительство Севастополя привлечет к ответственности недобросовестных подрядчиков, ремонтирующих внутридворовые территории в рамках проекта «Губернаторская инициатива».

«В ходе сегодняшнего объезда ремонтируемых дворов выявлена недобросовестная работа подрядчика сразу по нескольким объектам: внутридворовые территории перекопаны, выставлены и брошены бордюры, рабочих на местах нет. Жителям все это доставляет большие неудобства, поэтому ситуацию будем исправлять в обязательном порядке. В ближайшее время Департамент городского хозяйства расторгнет контракт и перезаключит его с организацией, которая сможет оперативно завершить ремонт», – сообщил Владимир Базаров.

Довести до конца начатые работы необходимо во дворах по ул. Чехова, Серафимовича и Богданова. Также в ходе осмотра внутридворовых территорий на ул. Горпищенко и Баумана выявлены недочеты, которые подрядные организации должны устранить в ближайшее время.

«Подрядчик, который не выполнил работу, должен вернуть аванс. На тот случай, если он этого не сделает – у нас есть банковская гарантия на всю сумму. Мы также внесем эту фирму в реестр недобросовестных поставщиков, после чего она не сможет участвовать в тендерных процедурах 3 года. Каждый подрядчик должен ответственно относиться к исполнению контракта и осознавать последствия некачественной работы», – уточнил вице-губернатор.

Всего в текущем году планируется отремонтировать проезды в 104 дворах, на эти цели выделено более 330 млн рублей.

Владимир Базаров также проинспектировал дворы по ул. Михайлова, Менжинского и Новикова, где недавно завершилась установка спортивных площадок типа «воркаут». Жители прилегающих многоквартирных домов оценили положительно качество работ, сделанных подрядчиком.

Для сведения, по поручению главы города Дмитрия Овсянникова профильные ведомства правительства ежедневно инспектируют ход работ по благоустройству придомовых территорий, установке детских и спортивных площадок, встречаются с жильцами домов.  Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх