На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Задержанному севастопольскому общественнику грозит до пяти лет лишения свободы

В Севастополе возбуждено уголовное дело против члена Общественной палаты города Анатолия Лаврика. Напомним, общественника задержали 16 октября 2018 года при получении денежных средств.

Деньги Лаврик получил за содействие в облегчении пребывания в СИЗО человека, совершившего преступление. За возможность беспрепятственно передавать посылки на режимную территорию и комфортные содержания арестованного он требовал 50 тысяч рублей.

По данным источника, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК – «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предполагает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

Напомним, Анатолий Лаврик – член общественной палаты Севастополя. Он попал в нее в сентябре 2015 года по квоте губернатора. 

Лаврик был рекомендован главе города севастопольским отделением общероссийской общественной организации «Офицеры России». На первый взгляд кандидатура Лаврика выглядела более чем достойно. Однако в СМИ стали просачиваться любопытные факты из его биографии. В частности, выяснилось, что представитель российских офицеров вовсе никакой ни офицер, да и вообще к воинской службе отношения не имеет.

Также, по информации Федеральной службы судебных приставов, в отношении него только на данный момент имеется пять незакрытых исполнительных производств на сумму более 1,1 млн.руб.

Большая часть пострадавших – физические лица, которые подали в отношении него гражданские иски.

По информации знакомых Анатолия Лаврика, он часто брал в долг различные суммы. В списке тех, кому Лаврик «простил все долги», десятки людей. Любопытный пост после новости о задержании Лаврика опубликовала севастопольская общественница Ольга Дронова. Не называя конкретного имени, она рассказала об «одном своем знакомом», который давно нигде не работает, поэтому берет у всех в долг. И всем, у кого берет, сразу свой долг прощает».

По ее словам, в списке тех, кого «простил» этот знакомый, – с десяток людей. Публикацию она сопровождает новостью о задержании Лаврика.

Как видно, «офицер» Анатолий Лаврик – персонаж очень интересный. Уже традиционно сложилось, что в Севастополе люди, приближенные к властным кабинетам - околополитики, околообщественники, а теперь уже и околоофицеры. К сожалению, не все из них отличаются умом и сообразительностью, а также наличием чести и порядочности. 

Если Вы или кто-то из Ваших знакомых тоже пострадали от действий этого человека, то сейчас самое время обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх