На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Каждое десятое замечание севастопольцев по проекту ГЕНПЛАНА было отклонено!

 
Об этом заявил начальник управления выдачи разрешительной документации и ценообразования в строительстве департамента архитектуры и градостроительства Михаил Храмов.

«Отрицательное заключение специальной комиссии получили более 10% обращений. Большинство отказов было связано с наличием на том или ином участке особо охраняемой природной территории, объектов культурного наследия, лесов, объектов министерства обороны», – сказал он.

Чиновник привел примеры: «Крепость Чембало в районе Балаклавской бухты. В Орлиновском муниципальном округе – это урочище Ласпи».

В ходе общественных слушаний проекта генплана севастопольцы подали около 10 тысяч замечаний в документ. На общественных слушаниях прозвучало требование отозвать проект генплана, разработать новый документ и провести повторные общественные слушания в связи с тем, что проект генплана грубо нарушает имущественные права граждан.

21 июня глава Севастополя Дмитрий Овсянников после бурных протестов горожан остановил работу по генплану до разрешения многочисленных земельных и иных проблем, которые не позволяют принять документ. Ориентировочно работать над исправлением проекта генплана будут около 2 лет.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх