На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сколько ларьков планируют снести в Севастополе?

В Севастополе в 2018 году собираются снести около 1,5 тыс нестационарных торговых объектов (НТО), из них 360 уже демонтированы. Об этом представителям СМИ сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования города-героя Вадим Кирпичников.

«В 2018 году уже выявлено и уведомлено (о сносе) 1 371 объект, включая лоточную торговлю. Сейчас, летом, эта работа ведется очень активно. Лоточная торговля вызывала очень много нареканий со стороны жителей – это так называемая торговля с ящиков, с картонок, – заявил он. – Уже демонтировано 360 объектов. Из них около 250 – лотки, которые появляются утром, исчезают вечером – достаточно сложно с ними работать».

Согласно словам Кирпичникова, в 2018 году из бюджета города выделено около 20 млн рублей на демонтаж незаконных НТО. На всю сумму контракты с подрядчиками уже заключены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх