На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Губернатор использовал своё право»

Депутат Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Вусатенко   

24 апреля представитель губернатора в представительном органе власти Михаил Вавилов заявил о том, что правительство Севастополя подало административный иск к председателю Заксобрания города Екатерине Алтабаевой, потому как в декабре прошлого года было отклонено требование губернатора о созыве внеочередной сессии по принятию трехлетнего бюджета. 

25 апреля пресс-служба Ленинского районного суда сообщила о том, что судебное заседание по иску губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к спикеру местного Законодательного Собрания Екатерине Алтабаевой назначено на 7 мая в 14 часов 30 минут.

Депутат Законодательного Собрания Татьяна Вусатенко поделилась с "ИНФОРМЕРом" своим комментарием:

"Сам иск губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к председателю Законодательного Собрания Екатерине Алтабаевой не видела, могу судить о нём только из СМИ. Считаю, что в решении главы региона ничего зазорного нет. Губернатор использовал своё право, закреплённое в Уставе Севастополя. Уверена, что все должны выполнять законы нашего города, в том числе и спикер Заксобрания".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх