На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцы «зажгли» на главной площади города

«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»    
29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца.

Этот праздник начали праздновать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».Согласно замыслу учредителей, основная идея - объединение всех направлений танца, как единой формы искусства, а сам День танца - это повод для её чествования, а ещё - её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке - языке танца.

Город-герой Севастополь не остался в стороне - на площади Нахимова был организован настоящий праздник. Более трех тысяч человек танцевали так, как они умели. А главное, от души! 

Севастопольцы таким образом продемонстрировали внимание и любовь к танцам. Кроме того, горожане приняли участие в мастер-классах и конкурсах, а также насладились выступлениями лучших танцевальных коллективов города и Крыма.
"В Международном Дне танца приняли участие наши активные танцоры. Это школа студии "Сальсы", исполнение "Московской кадрили"... Потом прошёл огромный концерт, на котором выступили более 20 коллективов нашего города", - отметила руководитель творческого коллектива студии танца "Марта" Марта Августинович

Подробности в нашем репортаже:
 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх