На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Названы лучшие пляжи России. В списке есть и крымские

Лучшим пляжем был признан пляж в Калининграде у поселка Янтарный.

Пляж первым в России получил «Голубой флаг» — международную награду,  свидетельствующую о том, что пляж отвечает высшим стандартам качества и экологической чистоты

На втором месте расположились пляжи мыса Тарханкут в западном Крыму, идеально подходящие для дайверов, виндсерферов и кайтеров. На это участке удивительно прозрачная вода, благодаря которой можно изучать подводный рельеф моря.

На третьем месте расположился пляж бухты Тихой в Макаровском районе Сахалина, которая, как говорят, была так названа знаменитым мореплавателем Иваном Крузенштерном, который отыскал необходимое ему место, защищенное от ветров и тайфунов.

Четвёртый -  пляж в Приморье (бухта Лазурная или Шамора). Здесь можно найти морские звезды самых разных форм и расцветок, а также полюбоваться дальневосточными пейзажами.

Станица Должанская на косе Долгой привлекает поклонников активного отдыха и, особенно, серферов, благодаря особой розе ветров.

Замыкает перечень Тихая бухта, расположенная в Крыму под Коктебелем, также получившая свое название благодаря тому, что залив со всех сторон окружен горами, защищающими его даже от сильных штормов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх