На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе один «наказал» автовладельцев за беспечность, другой не оценил гостеприимство

 
 

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии автомобильных краж, а также парня, обокравшего пожилого мужчину.  Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

По информации ведомства, в дежурную часть ОП №1 «Северное» обратился житель Симферопольского района и рассказал, что из его машины похищены фотоаппарат и документы на сумму 48 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что злоумышленник попал в автомобиль через незапертую дверь.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершил 16-летний севастополец. Кроме этого, выяснилось, что юноша причастен к аналогичному преступлению в отношении 47-летнего жителя Севастополя. В его машину злоумышленник проник через не закрытый люк и похитил 1000 рублей, документы и магнитолу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме этого, в дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился пожилой севастополец и сообщил, что из его квартиры были украдены 4 тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось, что к пенсионеру пришли двое мужчин – торговцев косметическими средствами. Ранее потерпевший покупал у них продукцию, поэтому впустил продавцов к себе в дом.

На этот раз один из посетителей похитил деньги, спрятанные под скатертью на кухне, пока гостеприимный хозяин вышел в коридор, а напарник отсутствовал.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний житель Гагаринского района. Мужчина сознался в совершении преступления.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх