На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Симферопольские автобусы воняют мочой и покрыты коркой пыли

На своей личной странице в Facebook глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что Администрация через суд пытается расторгнуть контракт на пассажирские перевозки с компанией «СимСитиТранс». Известно, что данная организация принадлежит одному из инициаторов блокады Крыма Ленуру Ислямову. 

Стоит отметить, что крымчане не раз жаловались на плачевное состояние городских автобусов. 

Активистка общественной организации «Жизнь в твоих глазах» Екатерина Горелкина отмечает: «Поездка в маршрутке – каждодневное приключение, причем, не самое приятное. Воняет мочой, такое ощущение, что о влажной уборке вообще речи не идет. Если есть шторы, то они выгоревшие и в дырах. Как еще эти маршрутки не рассыпаются на ходу».

При этом женщина предположила, что в Симферополе никто не следит за соблюдением санитарных норм в городском транспорте.

«Уважаемые власть имущие, мы хотим платить за услугу и получать ее в качественном виде, а не нюхать испражнения, дышать пылью, заражаться туберкулезом и другими инфекциями», – обращает внимание на проблему Горелкина.

В свою очередь, в Администрации Симферополя заверили, что в апреле сотрудники управления транспорта и связи провели 12 проверок столичных автоперевозчиков.

При этом, как уточнил Бахарев, особое внимание уделили санитарному состоянию салонам автобусов и их внешнему виду.

«Больше всего нарушений зафиксировали у крупнейшего симферопольского перевозчика – компании «СимСитиТранс». За систематические нарушения транспортного законодательства РФ и условий договоров на право осуществления регулярных пассажирских перевозок, как самого неблагонадежного перевозчика в судебном порядке рассматривается вопрос о расторжении договора с предприятием ООО «СимСитиТранс», – подытожил глава администрации.

Симферопольцев могут оставить свой отзыв о недобросовестном автоперевозчике по номеру телефона: +7 (3652) 27-49-98. Для полноты сведений следует указать регистрационный номер автобуса и номер маршрута.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх