На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украина хочет превратить Крым в остров

 

В СМИ появилась новость о том, что институт «Укргидропроект» подготавливает проект строительства судоходного канала через Перекопский перешеек, который превратит Крымский полуостров в остров. Украина считает, что такие меры позволят украинским судам попадать из Черного моря в Азовское, минуя Керченский пролив.

Предполагают, что общая протяженность канала, доступного для прохождения судов, составит 120 километров и затронет Перекоп, Чонгарский пролив, залив Сиваш и Арабатскую стрелку. 

Согласно оценке института, земляные работы надо будет провести лишь на участке в 20 км, информирует РИА «Новости Крым», ссылаясь на украинский телеканал АТН. Это разрешит попадать в украинские порты судам, которые, на взгляд украинских властей, не могут проплыть под Крымским мостом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх