На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе осудили директора центра культуры

При выполнения государственной программы «Развитие культуры города Севастополя 2015-2020 годах» в 2016 году руководителем ГКУ культуры г. Севастополя «Орлиновский центр культуры и досуга» заключены контракты с подрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту здания центра. Общая стоимость работ по контрактам составила 12,9 миллиона рублей.

Однако, в нарушение условий контрактов, работы на сумму свыше 5 миллионов рублей подрядчиком не выполнены, а именно: капитальный ремонт системы отопления, замена окон и дверей, электромонтажные работы, а также работы по ремонту крыльца помещения учреждения культуры.

Вместе с тем, директором Орлиновского центра культуры и досуга были подписаны представленные подрядчиком заведомо подложные справки о стоимости выполненных работ, акты выполненных работ, а также счета на оплату. На основании данных документов фирме в полном объеме перечислены бюджетные денежные средства, в том числе за фактически невыполненные работы

Уголовное дело рассмотрено в особом (упрощенном) порядке, по ходатайству подсудимой и в связи с согласием с предъявленным ей обвинением.

В итоге суд признал директора Орлиновского центра культуры и досуга виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации).

С учетом личности подсудимой, условий жизни ее семьи, положительных характеристик, многочисленных благодарностей и грамот, признания вины и раскаяния в содеянном, а также ввиду отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд, назначив самый строгий вид наказания – лишение свободы сроком на восемь месяцев, счел возможным применение испытательного срока. 

В течение 6 месяцев осужденной предстоит оправдать оказанное доверие, а также выполнить ряд обязательств: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и являться в инспекцию на регистрацию

Приговор не вступил в законную силу.

Следует отметить, что в настоящее время в производстве суда находится уголовное дело в отношении директора фирмы-подрядчика, осуществлявшей ремонтные работы. Он обвиняется в совершении мошеннических действий

 

Пресс-секретарь

Балаклавского районного суда Севастополя

Кристина Куликовская

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх