На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Внимание, роуминг!

Поскольку в Крыму по понятным причинам продолжают сохраняться весьма странные условия для туристов (отсутствие главных российских банков и привычных операторов), ехать на полуостров со сказочными пейзажами очень хочется. Количество путешественников, к счастью, продолжает расти, преумножая любовь к живописному региону.

Правда, терпеть некоторые неудобства туристам всё-таки приходится. В частности, про одну из отмеченных выше неприятностей – ситуацию с банковскими картами – мы уже писал, пришло время поговорить о второй.

Итак, с какой симкой ехать в Крым, чтобы не разориться?

МТС

Путём нехитрых наблюдений удалось установить, что довольно хорошие условия связи в Крыму  предоставляет МТС предоставляет довольно хорошие условия связи в Крыму.

Сначала о роуминге. Для абонентов-физических лиц всех тарифных планов стоимость минуты входящего вызова и исходящего SMS на номера всех операторов России составит 2 рубля, стоимость минуты исходящего вызова на номера всех операторов России – 3 рубля, стоимость 1 Мб интернет-трафика – 1 рубль.

Россияне из других городов могут воспользоваться дополнительной услугой от МСМ – пакетом Россия или Россия+, которые предлагают такие же условия связи, как и в домашнем регионе.

По первому пакету 15 руб. в день при совершении звонков и использование моб.интернета, по второму пакету- 100 руб. в месяц. Услугой «Домашний пакет Россия» выгодно пользоваться при краткосрочном пребывании в Крыму, а услугой «Домашний пакет Россия+» - при длительном.

Билайн

Билайн тоже приготовил довольно выгодные расценки для тех, кто не хочет менять свой номер на местных операторов. Входящие вызовы тарифицируются по 2 руб/мин, исходящие по России – 2 руб/мин, SMS – 2 руб/шт. Интернет стоит дороже, чем у МТС – первые три мегабайта в сутки по 3 рубля, далее активируется пакет из 110 Мбстоимостью 200 рублей. После его исчерпания стоимость трафика составляет 2 руб/Мб.

МегаФон

SIM-карты МегаФона подойдут как для интернета, так и для звонков.

Входящие с крымских номеров – бесплатно, любые другие – 2 руб/мин.

Звонки на мобильные и стационарные российские номера – 2 руб/мин.

Исходящие SMS по РФ – 2 руб/шт.

Интернет – 2,2 руб/Мб.

Дополнительная опция «Интернет в Крыму» за 100 рублей подарит вам ещё 60 Мб интернета.

Опция «Крым» открывает перед абонентами альтернативную тарификацию. Абонентская плата на ней составляет 15 руб/сутки, все входящие – бесплатно. Зато стоимость остальных услуг взлетает – звонки по России обойдутся в 4 руб/мин, мобильный интернет – 5 руб/Мб, отправка SMS – 3 руб/шт. Кроме того, можно воспользоваться опцией «Безлимитные входящие в Крыму», абонентская плата на нём составляет 30 руб/сутки.

Теле2

Теле2 – это самый невыгодный оператор для пользованию в Крыму. Стоимость 1 Мб трафика в Крыму составит 3 рубля, исходящие вызовы тарифицируются по 3 руб/мин.Входящие стоят всего 1 руб/мин – меньше, чем у конкурентов. Отправка смс на любые телефоны в РФ стоит 3 рубля.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх