На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Госдуме решили упростить крымчанам жизнь

В Госдуме РФ приняли решение об упрощении процедуры регистрации в Крыму и Севастополе. Теперь жители полуострова смогут менять место жительства в рамках двух субъектов более свободно, без дополнительной регистрации и штрафов. Соответствующий законопроект сегодня, 22 марта, пропущен в третье чтение.

Сообщается, что причиной нововведений стала необходимость отменить для крымчан обязательную регистрацию в какой-либо точке полуострова, если они уже зарегистрированы по месту жительства в одном из двух субъектов.

Прежде закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» вынуждал каждого гражданина проходить регистрацию по месту пребывания, если они находятся за пределами субъекта, в которых зарегистрированы по месту жительства. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх