На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В аэропортах начнут продавать крымские вина

Парламентарии Государственной Думы РФ в первом чтении приняли проект ФЗ, который разрешает продавать в аэропортах крымские вина. Кроме того, продлевает право производителей вина реализовывать свою алкогольную продукцию на розлив в фирменных точках продажи. Такую новость сообщила генеральный директор ФГУП ПАО "Массандра" Янина Павленко.

«Для Крыма этим законопроектом предусмотрены две очень важные нормы, предложенные нами! Это разрешение до 1 января 2020 года осуществлять в аэропортах розничную продажу произведенной на территориях РК и Севастополя винодельческой продукции и продление права производителей вина осуществлять его продажу на розлив в своих фирменных магазинах», - отмечает Павленко.

По словам директора предприятия, проект ФЗ способствует развитию отечественного виноделия и увеличению производства высококачественных вин из винограда, который выращен российскими виноградарями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх