На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Детский смех в «Динопарк»!

Реконструкция долгожданного "Динопарка" полностью завершена. 4 июня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проверил и оценил качество выполненного благоустройства.

"Динопарк полностью готов к эксплуатации. Хочу отметить вклад общественной организации "Севпарки" в реализацию данного проекта. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем увеличивать темпы благоустройства нашего города. 

В этом году мы приступим к реконструкции еще нескольких территорий – площади Генерала Захарова, улиц Пирогова и Блюхера, а также четырех небольших скверов. Кроме того, архитектурно-художественный совет одобрил еще 12 парков, реконструкция которых будет осуществляться за счет средств федерального бюджета", – отметил Дмитрий Овсянников.

На своей личной странице в Instagram губернатор написал следующее: "Увиденное оставило самые положительные впечатления. Благодаря проведенной реконструкции в "Динопарке" сформированы семь тематических зон. Проложены разнообразные по типу покрытия пешеходные дорожки, установлены 2 игровые и 2 спортивные площадки, а также детская площадка и скейтпарк. Высажено 68 ливанских кедров, 39 пицундских сосен, 234 кипариса, 66 саженцев каркаса южного, 18 гледичий, 37 кленов, 26 акаций шаровидных, 25 слив Писсарди, а также около 1000 кустарников. 

Прибавилось и "семейство" динозавров - их стало три. Но самое главное: "Динопарк" наполнен счастливым детским гомоном. Довольны и родители ребятишек.

По итогам осмотра дал несколько поручений касающихся запуска системы полива, озеленения газонов, установки дополнительного электрооборудования амфитеатра. Уверен, что обновлённый Динопарк будет радовать севастопольцев многие годы. Призываю всех бережно относиться ко всему, что сделали его создатели".

"Мне понравилось максимальное участие наших общественников и то, что объект делался с учетом мнения горожан. Все, что предлагалось, воплощалось в жизнь. До конца августа мы планируем благоустроить усадьбу № 9 Херсонеса. Два этих объекта будут соединены в единую концепцию. Планируем проводить в парке различного рода лекции и праздники для детей", – заявил заместитель руководителя общественной организации "Севпарки" Вячеслав Прокопенко."Мы выполняем строительно-монтажные работы, согласно государственного контракта на реконструкцию "Рыбацкого сквера", так называемого "Динопарка". В том числе и занимаемся озеленением. Мы работаем в соответствии с выданной нам рабочей документацией и утвержденного проектной организацией "Инжсервис" дендрологического плана. 

"Инжсервис" разрабатывал данный проект в тесном контакте с представителями общественных организаций и утверждал его у заказчика. Данный проект разрабатывался специалистами, дендрологический план брался не с чистого листа, а с учетом ныне существующих зеленых насаждений", - отмечал ранее представитель подрядчика ООО "Стандартстрой" Николай Николаев.

Напомним, реконструкция первого этапа началась в Динопарке в 2016 году и завершилась в 2017. Стоимость работ - 34,9 млн рублей.Сумма контракта на выполнение работ второго этапа реконструкции сквера составила почти 58 млн рублей. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх