На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Россияне предлагают отложить начало учебного года до 1 января

В сети обсуждают перспективу переноса учебного года с 1 сентября на 1 октября. Соответствующий законопроект был внесён депутатами от ЛДПР на рассмотрение в Госдуму.

Многие пользователи полагают, что народные избранники просто не знают, куда себя деть и чем заняться, другие же настаивают, что это религиозный вопрос.

«Принятие законопроекта позволит более гибко подходить к решению вопроса о начале и окончании учебного года в образовательных организациях, исходя из климатических, национальных и иных особенностей конкретного муниципального образования, а также более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей», — считают авторы инициативы.

Но некоторые пользователи не согласны с тем, что из-за некоторых наций необходимо переносить начало учебного года.

«Бред. Давайте будем всем 100 нациям живущим в РФ угождать. Есть день и он един для всех. Если бы день конституции выпал, тоже перенесли? Религия почти положила науку на лопатки. Идиотизм! 1 сентября не должно зависеть от каких-либо религий! Думаю, этот перенос 1-го сентября, это — нападка на православие уже и в России. Скоро моей внучке-христианке прикажут носить хеджаб», — пишут в Твитере.

Другие же пользователи полагают, что 1 октября будет действительно целесообразнее начинать учебный год.

 «1 октября логичнее. На море бархатный сезон, на дачах сбор урожая и заготовки. А в июне все равно погода обычно прохладная. У них парламентские каникулы кончаются 13 сентября вот и решили узаконить перенос. Перенести хотят 1 сентября из-за того, чтобы наши курорты зарабатывали денежки», — рассуждают комментаторы.

«А нельзя ли совместить начало учебного года с началом Нового Года?))» - шутят пользователи.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх