На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Уникальный феномен на одной из севастопольских улиц: дверь трансформировалась в пол

«Ломать - не строить» - гласит известная народная присказка. В целом в Севастополе принято считать, что наиболее эффективно в городе осуществляются процессы по разрушению, разгрому, развалу, в результате чего на городских улицах остаются «полуживые» дома, разрытые траншеи под бордюры, снятые пласты асфальта, так и не дождавшиеся своего часа обновления. По этому поводу было сказано немало слов негодования, написано слёзных и возмущённых обращений в различные уполномоченные органы.

Во всяком случае, в такой схеме есть своя внутренняя логика. Однако на примере Севастополя можно проиллюстрировать, как можно осуществлять одно и то же действие, которое одновременно заключает в себе две противоположных друг другу силы: созидание и уничтожение. Уникальное явление было зафиксировано на улице Гоголя в доме 47. О феномене корреспондентам «ИНФОРМЕРа» рассказала жительница города-героя.

«21 апреля севтеплоэнерго меняли трубы. т.к. дом без подвала, они находятся в земле (трубы). На протяжении двух недель соседи звонили в УК (управляющая компания – прим.ред.), «Севтеплоэнерго», но никто ничего не починил. В подъезде - "траншея" от стены до стены, прикрытая деревянной дверью, по которой все ходят: и дети и пожилые. Коты лазят в эту дыру,  мышей много появилось, в подъезде стоит вонь», - написала девушка и приложила фотографии.

Жители злополучного дома, вынужденные ежедневно тренировать вестибулярный аппарат, кое-как уживались с внезапно обрушившимися на них неудобствами и трудностями, осторожно вышагивали по хлипкой двери, заменившей им пол. Последней каплей в этой акробатической истории стало событие, которое могло закончиться трагично – перевернулась коляска с ребёнком. Как сообщила девушка, сильных ушибов малыш не получил, но ведь не нужно обладать учёной степенью, чтобы понять – это всего лишь вопрос вероятности.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Когда жильцы поняли, что рабочие из «Севтеплоэнерго» не намерены исправлять результаты своей деятельности и посчитали свою работу выполненной, начали искать пути решения проблемы самостоятельно. Так, девушка, обратившаяся в редакцию, позвонила на горячую линию в управление контроля городского хозяйства.

«Заявку приняли, снимать замеры приходил мужчина. После этого мне позвонили и уверили, что на днях починят», - сообщила читательница.

Складывается такое ощущение, что на запрос девушки ответил сам директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, который был замечен в пристрастии к туманным формулировкам. Впрочем, как бы там ни было, реакцию на своё заявление жители дома по улице Гоголя получили, а значит, ответственный за работы нашёлся. Возможно, «на днях» у севастопольцев действительно появится невиданная роскошь – нормальное покрытие в подъезде вместо старой деревянной двери. «ИНФОРМЕР» будет следить за всеми изменения в этой истории и своевременно сообщать о них читателям.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх