На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцы собрали более 25 тысяч подписей за самороспуск Заксобрания и запустили акцию «#НАДОЕЛИ2»

 
24 июня текущего года севастопольцы вышли на улицы города с плакатами "Путин В.В. Защити землю севастопольцев", "Владимир Владимирович! В Севастополе не соблюдается 6 ФКЗ", "Остановите судебный беспредел!" Люди, объединенные одной проблемой, пошли на отчаянный шаг в связи с тем, что действия правительства Севастополя (а именно департамента по имущественным и земельным отношениям во главе с Рустэмом Зайнуллиным) и молчание депутатов Законодательного Собрания способствуют отъёму земельных участков у севастопольцев. 
 

  Инициативу горожан, рискующих остаться на улице, поддержали и члены регионального отделения партии "Справедливая Россия". Стоит отметить, что севастопольские эсеры, учредившие сбор подписей за самороспуск Законодательного Собрания и завершившие акцию "#НАДОЕЛИ", намерены начать сбор подписей за прекращение "земельного беспредела" и остановку деятельности юридической фирмы "Правозащита". Ранее "ИНФОРМЕР" в материале "Севастопольцы "втоптали" в землю "Генплан Чалого" упоминал об этой сомнительной фирмочке, якобы тесно связанной с севастопольскими бородачами Чалым и Николаевым и представляющей в судах интересы департамента по имущественным и земельным отношениям в вопросах отъёма земельных участков у севастопольцев.    Лидер партии "Справедливая Россия" Евгений Дубовик, выступающий против политики действующих депутатов Законодательного Собрания из "клоаки Чалого" и на стороне севастопольцев, сообщил "ИНФОРМЕРу" о старте акции "#НАДОЕЛИ2" и за остановку деятельности юридической фирмы "Правозащита". 
 
Лидер регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" 
Евгений Георгиевич Дубовик
 
"Акция "#НАДОЕЛИ" подходит к завершению. Сегодня-завтра собираем подписные листы от общественности, общественных организаций и региональных отделений политических партий. Очень много инициативных людей проявили желание передать подписные листы соседям, друзьям, родственникам, готовым поставить подписи за самороспуск Законодательного Собрания. Рассчитываю, что завтра в 12 часов на руках будут все подписные листы. После этого закончим подсчёт голосов и объявим результаты.    Мы (члены РО ПП "Справедливая Россия" и единомышленники, - прим. редакции) не сомневаемся в том, что будет более 25 тысяч подписей против политики действующих депутатов Заксобрания. Считаем, что акция достигла своего успеха и цели! Собранных подписей достаточно для того, чтобы и президент России, и Совет Федерации, и Госдума РФ обратили внимание на данную акцию за самороспуск Заксобрания Севастополя, приняли к сведению и перешли к решительным действиям. Результаты будут отправлены в эти структуры.   
Глядя на то, что сегодня происходит в нашем городе, запустили акцию "#НАДОЕЛИ2". Это продолжение первого мероприятия, направленное на самороспуск Законодательного Собрания, против деятельности отдельного департамента и приближённых к нему лиц", - начал повествование Евгений Дубовик. 
  По его словам, за 25 июня десятью волонтёрами в футболках с надписью "#НАДОЕЛИ" собрано порядка одной тысячи подписей горожан, выступающих против "земельной анархии". Ребята находятся в оживлённых местах, хотят с подписными листами по домам и различным организациям. Евгений Дубовик и его однопартийцы, как и в случае с акцией по сбору подписей за самороспуск Законодательного Собрания, надеются на поддержку севастопольских коммунистов.    "Мы намерены открыть глаза севастопольцам и всем заинтересованным лицам на ситуацию с земельными наделами, полученными при советской власти и во времена Украины. В Севастополе действует юридическая фирма "Правозащита", которая сто процентов аффилируется депутатом Заксобрания А.Чалым, бизнесменом Николаевым (недавно получил должность главы Корпорации развития Севастополя и начал пиар-кампанию с заявления о 30 супермаркетах, - прим. редакции) и департаментом, подающим исковые заявления в суд по отъёму земли у горожан. Тем самым нарушается ФКЗ №6.   
Например, юридическая фирма "Правозащита" не влияет на то, чтобы отобрать земли у супруги Николаева. Несмотря на то, что у неё около десятка участков в зоне рекреации. Полагаю, что здесь имеется чисто коррупционная схема "Чалый-Николаев-Корпорация развития". Мы готовы собирать подписи севастопольцев против такого беспредела и планируем обратиться по этому поводу к врио губернатора Дмитрию Овсянникову, чтобы он принял решение о расторжении договора с фирмой "Правозащита"", - заявил Евгений Дубовик.
  Стоит отметить, что в распространяемых листовках сообщается о том, что юридическая фирма "Правозащита" без проведения соответствующих конкурсных процедур получила 25 млн. руб. из городского бюджета на изъятия земель у севастопольцев, которые якобы незаконно приобрели эти участки. По всей видимости, среди учредителей и доноров скандальной юрфирмы могут числится местный олигарх А.Чалый и краснодарский бизнесмен, глава компании по развитию региона О.Николаев.
 
 
"Только вдумайтесь, что наши с вами деньги (севастопольских налогоплательщиков, - прим. редакции) идут на то, чтобы у нас забирались земельные участки. Это нонсенс и уму непостижимо. О собранных подписях также будет оповещена городская прокуратура. В действиях определённых личностей и юридической фирмы просматривается коррупционная схема, которая не должна быть в Севастополе. Если на врио губернатора Дмитрия Овсянникова есть влияние Москвы и там определено, что Николаев должен возглавлять Корпорацию развития, то мы полагаем, что все эти действия "попахивают" коррупцией.    
Севастопольцы прекрасно могут это отличить и во многом разбираются. Например, в местном правительстве есть определённые юридические управления, которые должны контролировать деятельность департамента по имущественным и земельным отношениям и, если имеются спорные вопросы по земельным участкам, обращаться в суды. Но нанимать фирму, подконтрольную Чалому и Николаеву, чтобы они по "своему Генплану" заполучили земельные участки, то это никуда не годится. Всё должно встать на свои места. Мы исключительно за справедливость", - заключил Евгений Дубовик
 
"ИНФОРМЕР" будет внимательно следить за развитием событий и держать севастопольцев в курсе последних новостей! 
 

Материалы по теме:

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх