На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

17 изображений, за репост которых можно стать фигурантом уголовного дела об экстремизме

23-летняя жительница Барнаула Мария Мотузная стала фигурантом уголовного дела об экстремизме из-за изображений про религию и представителей негроидной расы в старом аккаунте в "ВКонтакте". 
Девушке пригрозили реальным сроком (до 5 лет лишения свободы) и заставили подписать признание. В настоящее время Мария в списке террористов, все её банковские карты заблокированы. 

8 мая около восьми утра домой к обвиняемой пришли с обыском шесть человек (следователь, три оперативника Центра по противодействию экстремизму и двое понятых). Они изъяли домашний компьютер и телефон, а после повезли на допрос в Главное управление по противодействию экстремизму МВД России.

Там ей показали скриншоты картинок с её страницы "ВКонтакте" за 2015 год. Мотузную оповестили о том, что на нее заведено уголовное дело по статьям "Возбуждение ненависти или вражды" и "Оскорбление чувств верующих".
На днях Мария опубликовала в Twitter материалы своего уголовного дела с картинками и описаниями. 

"ИНФОРМЕР" не может представить своим читателям изображения по понятным причинам, но расскажет, о чём идёт речь (кроме картинок 4 и 14, так как надписи могут быть расценены как провокационные). 

Узнайте, за что в России можно сесть за решётку на пять лет 

Изображение № 1. Три священнослужителя, один из которых окунает в прорубь крест. "Это крест, а не пистолет", "***** (отстань) ты от Посейдона" и "**** (почему) он церковную десятину не платит", - говорится под снимком.

Изображение № 2. Курящие женщины в монашеской одежде: "Давай быстрее, пока бога нет". Под постом комментарий: "Можно не торопиться".

Изображение № 3. Дети негроидной расы с пустыми тарелками. Надпись: "Черный юмор - как еда. Не до всех доходит". После два комментария: "Вообще не понимаю, каким надо быть человеком, чтобы "шутить" на эту тему" - "Белым".

Изображение № 4. Человек в одежде православного священника с жвачкой в руке. Текст по понятным причинам не публикуем.

Изображение № 5. Ребенок негроидной расы за решением математической задачи. Надпись следующая: "Черная бухгалтерия".

Изображение № 6. Мужчина негроидной расы в цепях и человек с плеткой. Реплика: "Обожаю скидки в "Черную пятницу"!"

Изображение № 7. Патриарх Кирилл. Надпись: "Да, мы *** (потеряли стыд), и что?"

Изображение № 8. Кадр из ролика, в котором Навального сравнили с Гитлером (скрин из Twitter) 

Изображение № 9. Сообщество "Лентач" (скрин из Instagram). На снимке изображен Гитлер, интересующийся: "Ну как вы там, потомки?" На следующей картинке - реклама сервиса по аренде евреев в Германии. Фюрер пускает слезу.

Изображение № 10. Иисус Христос танцует нижний брейк-данс. Ниже написана: "Христайлоу".

Изображение № 11. Священнослужитель в церкви, рядом горит несколько свечей. Реплика: "А вы тоже в детстве мечтали стать бизнесменом?"

Изображение № 12. Фигура, напоминающая Иисуса Христа, говорящая следующее: "Ну кончились у меня лужайки, ваших заек некуда девать уже *** (блин), ***** (отстаньте)".

Изображение № 13. Крестный ход, следующий по грязной и разбитой дороге. Надпись: "Две главные беды в России".

Изображение № 14. Священнослужитель с увеличенными в фотошопе глазами. Надпись вверху мы не можем цитировать. Следователи отметили: "Мужчина, напоминающий патриарха Кирилла".

Изображение № 15. Иисус курит сигарету и пускает дым через дырку в ладони.

Изображение № 16. Священники встали в ряд. Рядом картинка полицейского из фильма "Операция "Ы"". Страж порядка якобы произносит:"Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы… Кто хочет поработать?"

Изображение № 17. Детский снимок актера Руперта Гринта, игравшего Рона Уизли в "Гарри Поттере". Реплика: "Nigga". 

Уважаемые читатели "ИНФОРМЕРа", будьте внимательны и осторожны при выборе картинок для публикации в социальных сетях, за вами следят! 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх