На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе на смену людям придут машины

В связи с острой нехваткой кондукторов, в троллейбусы Севастополя решено оборудовать автоматическими аппаратами выдачи билетов. Способ эксплуатации изобретения предельно прост — необходимо вставить монеты или купюры в приемник, и получить проездной талон. Данная конструкция имеет высокую степень прочности и антивандальности.

По мнению инженера ГУП «Севэлектротранс» Андрея Романенко, данное новшество имеет сразу несколько преимуществ: оно позволит не отвлекать водителя от управления, кроме того — сократит расходы на содержание контролеров.

«Аппарат не устает, он не ходит на больничный и не обманывает», — пояснил Андрей Романенко.

В настоящее время устройство проходит только тестовые испытания, но в дальнейшем планируется его серийное использование. Также электронным кондуктором уже заинтересовались в регионах России, а «Крымтроллейбус» выказал готовность поделиться изобретением. После окончания испытаний планируется улучшить аппарат и выпустить в серийное производство.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх