На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В понедельник утром за клубничкой!

Сегодня утром группа неизвестных лиц (более 10 человек, - прим. редакции) попыталась проникнуть в административные помещения бывшего стадиона "Чайка". И это несмотря на то, что в понедельник рынки не функционируют. Об этом журналистам местных СМИ сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.По словам чиновника, мужчины, которые залезли на территорию, имеют отношение к бывшим владельцам объекта. Кирпичников уточнил, что речь идёт об экс-собственнике севастопольского рынка "Чайка" Александре Красильникове. Глава управления уточнил, что все документы на объекты недвижимости и земельные участки должным образом оформлены и зарегистрированы за ГУП "Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя".  

"Сегодня утром на так называемом рынке "Чайка"я так предполагаю, что лица, имеющие отношение к предыдущим собственникам рынка "Чайка", предприняли попытку захвата этой территории обратно. Сейчас там находится достаточно много сотрудников полиции, некие лица дают заявления под камеры о том, что они являются реальными собственниками, что всё это решит суд, хотя решение даже Верховного суда имелось. А на основании этих решений были сделаны, в том числе, регистрационные действия. Имущества, принадлежащего третьим лицам – ни недвижимого, ни земельных участков, – не имеется, всё там государственное. Данная территория будет функционировать, предприниматели также будут работать, но под государственным контролем, с государственным уровнем цен и с доходами в госкомпанию", - известил Кирпичников.     

Госслужащий уточнил, что проникшие на территорию рынка "Чайка" крепкие молодые люди взломали замки, была с их стороны предпринята попытка сломать забор и дверь в администрацию с применением грубой физической силы. Они представлялись предпринимателями, которым которым нужно срочно забрать клубничку у себя – в понедельник, в нерабочий день. 

"Встречались с такими случаями, крепкими предпринимателями, которые не похожи на продавцов пропадающей клубники", - сказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования.

По сведениям Кирпичникова, сотрудники полиции, после получения информации о проникновении на рынок "Чайка", оперативно прибыли на место, ситуация с их стороны также контролируется, идёт совместная работа страж порядка с правительством. Пока никого не задержали, однако у людей, которые имеют отношение к инциденту, берут показания. 

"В связи с тем, что всё на рынке "Чайка" зарегистрировано Севреестром за ГУП "Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя, то любая попытка третьих лиц проникнуть на данную территорию это, по сути, является уголовным преступлением", - заключил Кирпичников. 

Ранее "ИНФОРМЕР" писал, что бывший владелец севастопольского рынка "Чайка" Александр Красильников намерен до последнего отстаивать свою собственность. Он сказал, что разбирательства в Верховном суде РФ до сих пор не закончились. Если решение будет не в пользу экс-собственника, он собирается обращаться в Европейский суд.

По словам вице-губернатора Ильи Пономарёва, некоторые предприниматели, которые трудятся на "Чайке", обращают внимание на правовую неопределённость, которая сложилась на данной территории. Однако в правительстве Севастополя этот вопрос считают решённым.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх