На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымчанин оставил на проветривание окно и ночью пролез за деньгами

Пресс-служба УМВД РФ по Крыму проинформировала о том, что 8 октября в дежурное отделение Ялты поступило сообщение о краже 700 тысяч рублей из сейфа в одном из городских кафе. 

Оперативники выявили, что неизвестные проникли в помещение через открытое окно. Замок сейфа был открыт путем подбора ключа.

Полиции удалось установить, что к краже причастен 24-летний житель Красногвардейского района, работавший в кафе официантом. Он признался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Молодой человек рассказал, что знал о крупной сумме в сейфе. 

"Уходя накануне с работы, специально открыл на проветривание одно из окон кафе. Поздно ночью вернулся вместе со своим 23-летним приятелем-односельчанином, работавшим здесь же. Парни проникли в помещение, открыли сейф и вытащили деньги", - заявили в пресс-службе ведомства. 

Сотрудники полиции во время осмотра места проживания подозреваемого изъяли часть похищенных денежных средств. Еще часть денег молодой человек, с его слов, потратил на приобретение бытовой техники, которая у него была так же изъята.

В настоящее время оперативники разыскивают второго фигуранта.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

В данный момент молодой человек находится под стражей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх