На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украинский националист призвал поддержать севастопольский сайт!

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мне кажется, украинские СМИ недостаточно много внимания уделяют крымским блогерам, которые фактически в одиночку пытаются противостоять оккупации, честно рассказывая о том, что там происходит. Причем делают это на месте, а не как некоторые «специалисты» по Крыму, которые оттуда уехали и. В принципе потеряли все связи", – пишет Сазонов.

По его мнению, украинские СМИ недостаточно много внимания уделяют «крымским блогерам, которые фактически в одиночку пытаются противостоять оккупации»
В их числе он перечислил Илью Большедворова, Сергея Сардыко, Александра Талипова, Олега Кочерова, Константина Ерманова, Александра Горного

Более того, он считает необходимым предоставить крымским блогерам украинское гражданство и выплачивать гонорары, потому что "своих бросать нельзя".

"Надо понимать, что идеологически это наши люди, на переднем рубеже борьбы. Не надо смущаться их антиукраинских заявлений и ставить блок на их публикации в украинских СМИ… Давайте вытащим их из соцсетей на украинские телеканалы – приглашать на эфир, пусть дистанционно, раскручивать. Не надо забывать, что дух свободы – это та ценность Украины, которую они впитали, и которую из них не вытравить путинской пропагандой, и эта тяга к свободе и заставляет их говорить правду, несмотря на жесткий контроль. Почему мы должны их предавать и бросать? Они настоящие открытые оппозиционные политики", – считает Сазонов.

Но самое интересное, что украинский националист - журналист возмущён тем, что сайт "примечания" давят и скоро закроют.

"Последние островки свободной прессы остались только в Севастополе, сайт «Примечания». Но его давят и, скорее всего, закроют, – пока он поддерживается бизнесменом Олегом Николаевым. Того же Николаева почему мы не поддерживаем открыто? Чего боимся?" – возмущается украинский националист.

Кирилл Сазонов после начала Русской весны сбежал из Донецка, работал пиарщиком скандально известного украинского депутата Семена Семенченко и батальона «Донбасс». 

Сам Сазонов получил широкую известность после публикации поста в поддержку боевиков из батальона «Торнадо», которые пытали и насиловали людей.

 

Сайт "Примечания" нашли себе защитника в лице украинского националиста?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх