На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Командующим ЧФ может стать калининградец

 

Командовать Черноморским флотом будет калининградец и герой России Александр Моисеев, сообщают СМИ со ссылкой на сотрудников силовых структур Крыма.

«Витко получил повышение, в ближайшее время он убудет к новому месту службы. Предположительно, на посту командующего ЧФ его сменит Герой России Александр Моисеев».

Для справки

Александр Моисеев родился  16 апреля 1962 года в с. Борское Гвардейского района в Калининградской области. Учился в школе в Знаменске, окончил кинотехникум в Советске.

 В 1982 году поступил и в 1987 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А. С. Попова. С 1987 года служит на подводных лодках Северного флота.  Прошёл путь от инженера вычислительной группы радиотехнической боевой части до командира атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения.

В ходе боевого патрулирования под его руководством были успешно проведены испытания новейшего оружия. В 1998 году с борта ракетного крейсера, которым тогда командовал Моисеев, впервые из подводного положения были запущены на околоземную орбиту сразу два космических аппарата. Кавалер двух орденов Мужества, награждён Золотой звездой Героя России.

Напоминаем, 8 мая стало известно о том, что главнокомандующий ЧФ Александр Витко уходит в отставку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх