На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Отписки и галочка в отчете: как Ярусов «кидает» севастопольцев?

Вчера в редакцию «ИНФОРМЕРа» поступила жалоба от Светланы, жительницы дома по ул. Колобова, 21.

«Колобова,21( двор у подъездов 19,20,21) в мае началось строительство спортивной площадки, на дворе вторая половина июля а воз и ныне там. Второй уровень ограждения наверное будет к зиме. Настораживает вообще подход к созданию площадок, застолбили места для площадок во многих дворах и нигде не видно финала.

У нас во дворе вход на площадку сделан со стороны дороги, а не со стороны подъездов. Это большая глупость и опасность для детей. Дети чтобне делать крюк, лазят через забор, так ближе к подъездам. Несколько раз звонила в ГУПС-2. безрезультатно. Если строят для детей, то почему не думают о них. Вход на площадку должен быть со стороны подъездов. И какие сроки отведены на строительство», - написала жительница Севастополя (авторская орфография и пунктуация сохранены, - прим. редакции)

Редакция «ИНФОРМЕРа» не могла остаться в стороне и отправилась на место событий.

Действительно, во дворе дома возведен забор, а земля залита бетоном (и не только на площадке. Видимо, решили использовать казенный продукт по максимуму).

Чуть ниже дети играют на старой проржавевшей площадке, ведь окончания строительства новой они не дождались, а лето торопится…

«Второй волнующий вопрос, был ремонт дороги двора,но вот единственный пешеходный тротуар остался разбитым, лестница на спуске со ступеньками с большим наклоном без поручней, без ремонта. В хорошую погоду с ребенком или пожилому человеку не спуститься, а в дождливую погоду или зимой вообще проблематично. Писали Ярусову, отправляли фото, в ответ только отписка в установленные законом сроки, ни каких конкретных действий», - пишет Светлана. 

Действительно, состояние придомовой территории оставляет желать лучшего. Бетонные «пеньки» вместо лавочек, отсутствие тротуара, заросли травы и сорняков… Обещанный ремонт, который так ждали жители домов по ул. Колобова, остался незавершенным, а власти игнорируют людей, поставив, вероятно, в своих отчетах галочку о выполненной задаче.

Если делать, то делать хорошо. Плохо будет и без вмешательства сверху. Так считают так и не дождавшиеся от Алексея Ярусова качественного благоустройства гагаринцы. Мы продолжим следить за развитием событий в этом дворе и непременно вернемся к теме «недоделок» и некачественных детских площадок, которые могут только навредить подрастающему поколению севастопольцев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх