На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцы высмеяли укладчиков асфальта за работу в ливень (ФОТО)

Севастопольцы и крымчане смеются над рабочими, которые ремонтирует внутридворовые дороги в городе. На этот раз пользователей сети рассмешила работа дорожников во время сильного дождя.«Дождь идёт, а мы асфальтируем! А потом спрашиваю, почему асфальт отклеивается. Дворы Юмашева 16. Просто нет слов…» - написали в группе «Черный список. Севастополь».

«Это асфальт федерального значения! Он не отклеивается))))»; «на все дороги "КЛАДЁТ"подрядчик»; «Засем ругаишся насяльника!»; «Существует легенда...так асфальт крепче...Аминь» - шутят в Сети.

«Мужики! Скоро асфальт положите,а то нам траншею копать надо..! Так что все нормуль,все по плану, скучать по ямам не будете!»  - смеются севастопольцы.

При этом эксперты отмечают, что по всем стандартам слой  асфальтобетонного покрытия укладывается в сухую погоду на сухое подготовленное основание. В мокрой среде нельзя достичь нужного уплотнения горячей смеси. Нет уплотнения - жди быстрого разрушения. Срок службы асфальта при соблюдении всех технологий - 3-5 лет. Потом верхний слой нужно менять. В сырую погоду (после дождя, например) можно укладывать холодные смеси. Но их используют для быстрой заделки, при ликвидации аварийной ситуации или ямочном ремонте.

Почему севастопольские дорожники решили гнуть свою палку – остаётся загадкой.

Может быть, сроки поджимают, а может хотят как можно быстрее сделать для севастопольцев новую, пусть и ненадолго, но дорогу.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх