На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Мощнейшее землетрясение в Мексике: сотни погибших (ФОТО, ВИДЕО)

В Мексике случилось мощнейшее землетрясение, в результате которого погибли 248 человек (цифра продолжает увеличиваться). Эту информацию подтвердили местные власти.

По последним данным, 117 человек погибли в Мехико, 72 человека - в штате Морелос, к югу от столицы, 43 человека - в штате Пуэбла, 12 человек - в штате Мехико, три человека - в штате Герреро и один человек - в штате Oaxaca, пишет «Русская служба BBC».

По сообщениям властей, в столице разрушены дома и школы. В результате обрушения домов более 20 детей погибли, ещё около 30 пропали без вести.

Известно, что происшествие случилось в 13:14 по местному времени (18:14 по Гринвичу). Магнитуда землетрясения в Пуэбла составила 7.1. В остальных штатах точные данные устанавливаются. Эпицентр землетрясения находился неподалеку от города Атенсинго в штате Пуэбла, примерно в 120 километрах от Мехико, на глубине в 51 километр, сообщает Геологическая служба США.

Землетрясение произошло в момент, когда спасательные службы Мехико проводили учения по борьбе с последствиями подобных катаклизмов, в 32-ю годовщину мощнейшего землетрясения, в результате которого тогда погибло около 10 тысяч человек.

В настоящий момент аэропорт Мехико закрыт, люди из зданий эвакуированы. На месте наибольших разрушений работают спасателями. Есть информация, что под завалами могли остаться люди.

Также известно, что почти 4 миллиона человек остались без электричества.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх