На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Плохой танцор», которому все мешает пообещал «сюрпризы» правительству Севастополя

Как написал Николаев на своей странице в Facebook, следующее заседание Арбитражного суда о защите деловой репутации состоится 9 июля в 08:30. Напомним, Николаев обратился в суд с иском к замгубернатора, в котором требует признать свое увольнение незаконным. Сам Николаев при этом умалчивает о том, что за год пребывания в этой должности не сделал ничего полезного для города, по сути, используя конфликт с Пономаревым для пиара перед грядущими выборами в Заксобрание?

Увольнения Олега Николаева с поста директора КРС в городе ждали как манны небесной. За год его пребывания в этой должности работа по привлечению в регион инвесторов не сдвинулась с мертвой точки, а ситуация вокруг создания индустриального парка с каждым днем все больше напоминала цирк. 

В должность Николаев вступил 19 июня 2017, не сумев до конца года привлечь хотя бы одного инвестора. При этом содержание Корпорации развития Севастополя в 2017 году городскому правительству обошлось в 5 млн рублей, расходы на текущий год увеличились в четыре раза - до 20 млн

В декабре прошлого года, на итоговой пресс-конференции, Николаев уверял, что "на каждый потраченный рубль корпорация должна приносить 10 рублей инвестиций". Однако, как известно, этого не произошло. Также Корпорация должна была способствовать созданию в этом году не менее 150 новых рабочих мест, привлечь 3,4 млрд рублей частных инвестиций в экономику города, заключить 15 контрактов и исполнить не менее трех. По итогу первого квартала ни один из показателей не исполнен.

Экс-директор Корпорации развития Севастополя Олег Николаев ещё покажет всем "Кузькину мать"?!

В мае представители городского бизнес-сообщества во время "круглого стола", на котором обсуждались перспективы развития экономики региона, высказали вотум недоверия руководителю Корпорации развития Севастополя Олегу Николаеву

Все они были недовольны качеством его работы, а также тем фактом, что Николаев за год своей работы не провел ни одной встречи с местными бизнесменами.

"Корпорация - это не частная лавочка, а прежде всего инструмент власти, для того чтобы разговаривать с бизнесом и повышать инвестиционную привлекательность региона. Для меня загадка: чем же целый год занимался ее руководитель? Ни разу Олег Николаев не нашел возможности встретиться с местными бизнесменами. Для меня эта ситуация абсурдна, но показательна. Он строит какие-то воздушные замки и рассказывает на пресс-конференциях о мифических инвесторах, но все это напоминает мыльный пузырь, который вот-вот лопнет. Если бы не СМИ и его вечные жалобы, никто из моих коллег и не узнал бы, что есть такая Корпорация, с которой мы и должны работать", - отметил тогда генеральный директор строительной компании "ИнтерСтрой" Евгений Кабанов.

Все это стало поводом для "разбора полетов". Ситуацию с бездействием Олега Николаева лично взял под контроль вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев. Работу Николаева он назвал неэффективной, напомнив, что на содержание самого директора КРС и его сотрудников тратятся колоссальные бюджетные средства. Почти на каждый вопрос Пономарева Николаев как школьник-двоечник отвечал "не можем", "не будем""не получается"

Илья Пономарев потребовал от Олега Николаева активизировать работу по привлечению реальных резидентов, но тот, вместо конкретных действий, в ответ обратился с иском в суд о защите деловой репутации. Узнав об иске, вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев был, мягко говоря, в недоумении

Заявив о подаче иска, Олег Александрович (Николаев - прим. ред.) продемонстрировал, пожалуй, наиболее парадоксальный вариант реакции на критические замечания своего куратора. Вместо здоровой реакции - сделать выводы, провести работу над ошибками и показать результат - нынешний глава Корпорации выбрал самый контрпродуктивный путь

Активизации со стороны Николаева не произошло, и Совет директоров решил сам устранить недоработки директора КРС. Именно поэтому им было принято решение о расторжении трудового договора с Олегом Николаевым. Сложившуюся ситуацию многие севастопольские эксперты назвали правильным, но запоздалым решением.".

Так, вполне обоснованной отставку Николаева назвала председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач:"Сколько мы не пересекались, я не слышала о работе Корпорации. Может быть, у меня просто недостаточно информации было, но положительных отзывов о ней я не слышала". 

Несмотря на мнение экспертов, Николаев свое поражение так просто принять не смог, и продолжил отстаивать свою "правоту" в суде. Следующее заседание назначено на 9 июля. Николаев своего восторга от этого не скрывает

При этом в адрес правительства Севастополя и вице-губернатора города Ильи Пономарева обрушилась критика и обвинения со страниц подконтрольного Николаеву незарегистрированному как СМИ портала "примечания". Позицию "защитников" экс-директора КРС занял и главный рупор чаловской пропаганды Forpost (sevastopol.su), принадлежащий депутату севастопольского Законодательного собрания Сергею Кажанову. Очевидно, что таким образом Николаев намерен не просто привлечь к себе внимание, но и заработать "баллы" перед выборами в Заксобрание, которые состоятся в следующем году. О том, что неудавшийся депутат Госдумы и горе-ресторатор собрался в депутаты, стало известно в прямом эфире одного из севастопольских СМИ.

"У меня такое намерение есть, - заявил Николаев. - На жизнь города можно повлиять, только находясь во власти. Я намерен влиять на жизнь города. Потому что я здесь живу, и тут живут мои дети. Я четко знаю, что нужно сделать, чтобы город процветал и не превращался в захолустье".

Удивляет тот факт, что свои "четкие знания" Николаев не удосужился применить на посту директора Корпорации развития Севастополя. Свои провалы в работе по привлечению инвесторов он объяснял фобиями российских бизнесменов относительно западных санкций, отсутствием свободных земельных участков и реестра свободных помещений в городе-герое. Однако не прошло и месяца с момента увольнения  Николаева, как о своем намерении войти в индустриальный парк Севастополя заявили 15 компаний.

"На сегодня есть 15 заявок от потенциальных резидентов в состав индустриального парка. Они оформлены, подготовлены презентации, бизнес-модели, подготовлено финансовое подтверждение на наличие средств у инвестора", - сказал директор департамента экономического развития Севастополя Андрей Саносян.

В этой ситуации Николаев выглядит не иначе как пресловутый "плохой танцор", которому все мешает. Оказывается, в городе есть инвесторы и инвестиционные проекты. Есть возможность зарабатывать деньги. Просто раньше директором КРС был человек, не желающий работать во благо города!

О какой защите "деловой репутации" может идти речь, если такой репутации у этого человека нет вообще? Предположить, что в 2019 году Севастополь получит депутата Заксобрания в лице Олега Николаева – страшно. 

За все время своей "карьеры" Николаев прославился исключительно скандалами и интригами, выворачиванием "грязного белья" и публичными оскорблениями оппонентов. 

Впереди у Николаева битва за депутатское кресло, и, скорее всего, в ход пойдут любые средства. Прежде всего, это будет критика власти; "разоблачительные" истории; дискредитация правящей в России партии; сотрудничество с городскими "псевдообщественниками" вроде Ивана Комелова; многочисленные интервью на информационных порталах, очерняющих российскую власть в целом (те же "Примечания", "Форпост", а также подконтрольные Госдепу США проекты "Крым.Реалии" и "Радио Свобода"), а также поддержка со стороны украинских националистов?

Поживём - увидим.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх