
Жители Севастополя сетуют, что коммунальные службы проводят недостаточную работу по дератизации многоэтажек. Данный вопрос сегодня подняла телезрительница, дозвонившаяся в прямой эфир местного телеканала, где в это время выступала главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Лариса Титова.
«Дом 20а на улице Гоголя буквально заражен крысами. Ко мне в квартиру забежала одна», – пожаловалась телезрительница.
Кроме того, добавила, что вынуждена была обратиться за помощью в частную структуру. Кстати, стоимость услуг варьируется от 3 до 9 тысяч рублей.
«Вот сейчас мы отравили крысу. Где она лежит у меня в комнате, я не знаю», – сказала женщина, подчеркнув, что грызуны могут быть переносчиками опасных инфекций.
Титова считает этот вопрос актуальным для города и отметила, что решением проблемы должны заниматься сведущие структуры.
«Это не проблема департамента здравоохранения», – отметила она, записав все же адрес телезрительницы и пообещав содействие.
Ведущая в студии сказала, что по поводу массового распространения крыс в городе «еще вчера звонили», и указала на обязанность управляющих компаний по проведению дератизации, которые «не торопятся бороться с грызунами».
Свежие комментарии