На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе образовательные учреждения почти полностью укомплектованы кадрами

Образовательные учреждения Севастополя укомплектованы кадрами на 96%. Об этом сообщила заместитель директора Департамента образования Светлана Кириленко. Соответствующая информация появилась на сайте городского правительства.

«Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях осуществляют 3114 педагогов. На сегодняшний день укомплектованность образовательных учреждений составляет 96%, не хватает, в частности, 26 учителей начальной школы», – пояснила Светлана Кириленко.

Департамент, по её словам, плотно работает с Севастопольским педагогическим колледжем, который в этом году выпустил 66 специалистов – 33 учителя начальной школы и 33 воспитателя в детские сады. Из 66 выпускников 40 человек остались в Севастополе и пойдут работать в образовательные учреждения.

Светлана Кириленко также добавила, что Департамент планирует увеличивать охват школьников дополнительным образованием. 242 кружка будут функционировать в 8 учреждениях дополнительного образования, 253 – на базе школ. К занятиям по программам дополнительного образования планируется привлечь 12500 школьников.

Пресс-служба Правительства Севастополя

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх