На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Реакция Медведева на слова Путина о пенсиях

 

Российское правительство в ближайшие сроки подготовит предложения о поправках пенсионной реформы. Данное распоряжение поступило кабинету министров, а также вице-премьеру Татьяне Голиковой от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в связи с предложениями главы государства Владимира Путина.

По словам Медведева, президент РФ провел несколько совещаний с кабинетом министров, которые касаются  изменений пенсионного законодательства. Однако в рамках переговоров обсуждались конкретные подходы, отмечает агентство Nation News. Предложения Путина - это серьезная задача, требующая от правительства особой ответственности, считает Медведев. 

Повышение пенсионного возраста позволит поднимет пенсии почти на треть, приводит слова экс-главы МинфинаАлексея Кудрина ИА FlashSiberia. Он уверяет, что готовящаяся Центром стратегических разработок Стратегия развития экономики России позволит на протяжении 6 лет поднять пенсии на 30%. Однако для этого необходим ряд реформ, среди них - повышение пенсионного возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх