На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украина обвинила Поклонскую в военном преступлении

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, занимая пост прокурора Крыма,"нарушила законы и обычаи войны". По его словам, сегодня в отношении Натальи Поклонской был составлен и подписан обвинительный акт – она получила статус подозреваемой.

"По ней составлено и подписано утром сообщение о подозрении за то, что будучи так называемым прокурором АР Крым, совершила нарушение законов и обычаев войны, предусмотренных международными договорами, - сказал Луценко и добавил. - Это военные преступления". 

Также он отметил, что обвинения связаны с участием Натальи Поклонской в запрете экстремистской группировки "Меджлис" (организация запрещена в России) и утверждением обвинительного акта по заместителю главы организации Ахтема Чийгоза.

Потом Наталью Поклонскую намерены обвинить в преследовании готовившего теракты в Крыму Олега Сенцова.

Ранее Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинения депутату Госдумы по статье "Государственная измена". Инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины в ведомстве также главе Крыма Сергею Аксенову и спикеру Госсовета Владимиру Константинову. Кроме того, по делу о государственной измене проходят депутаты бывшего Верховного совета республики и Севастопольского горсовета.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх