На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымчанин делал бомбу, но сотрудники ФСБ взяли его под стражу

Установлено, что 25-летний крымчанин по месту своего проживания изготовил и продал самодельное взрывное устройство. Общая масса СВУ составила более 900 граммов.

По его месту жительства сотрудниками УФСБ проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты компоненты для изготовления СВУ с многочисленными поражающими элементами.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.223.1 УК РФ («Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконное изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств»).

Киевским районным судом города Симферополя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх