На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В российских школах не хватает учителей

В российских школах мало специалистов по математике, русскому и иностранным языкам. Такую новость сообщили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и фонда «Национальные ресурсы образования».

Они провели опрос среди трех тысяч преподавателей из 82 регионов. 48% респондентов рассказали про нехватку кадров. Согласно информации argumenti.ru, 44% опрошенных заметили дефицит специалистов в области математики, 39% — педагогов по иностранному языку, 30% — учителей русского и литературы.

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любови Духаниной, педагоги не хотят работать в учебных учреждениях из-за высокой нагрузки, а оставшиеся учителя вынуждены преподавать сразу несколько разных дисциплин. 

Однако министр образования  Ольга Васильева  сообщила, что дефицит кадров в школах уменьшается и сейчас составляет всего 1%. На её взгляд, «работа учителем все больше привлекает молодых».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх