На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Щербакова, Аксенов и Горелов дошли практически до абсурдных решений?

 
Депутаты Законодательного Собрания Севастополя, входящие в группу А.Чалого, отклонили субсидию из федерального бюджета Севастополю для реализации задач социально-экономического развития. Об этом сообщил вице-губернатор Илья Пономарев, комментируя отрицательный результат работы бюджетной комиссии Заксобрания, которая отказалась выносить на второе чтение правительственные поправки к бюджету 2018-2020 годов.
Заместитель губернатора Севастополя проинформировал, что в вопросе внесения изменений в закон о бюджете Севастополя на 2018-2020 годы правительством были внесены предложения по поправкам – перераспределение денежных средств.

"Эти предложения были представлены в установленный срок, они поступили в адрес Законодательного Собрания Севастополя. Но главное, что на сегодня нужно отметить, в желании препятствовать правительству Севастополя в реализации задач социально-экономического развития депутаты Щербакова, Аксенов и Горелов дошли практически до абсурдных решений. В частности, не были поддержаны правительственные поправки в закон о бюджете, которые были инициированы (это, собственно и были замечания) Контрольно-счетной палатой", - сказал Пономарёв.

По его словам, первая группа поправок касается вопросов образования и социальной защиты населения. Вторая - выделение из федерального бюджета Севастополю 3 млн рублей на оказание помощи в трудоустройстве безработного населения. Третья - выделение 7 млн рублей на завершение работ по газификации посёлка Солнечный. Все поправки не были поддержаны парламентариями Аксёновым, Гореловым и Щербаковой.

"В результате мы имеем решение, когда вот все эти группы поправок по количественным параметрам бюджета депутатами не были одобрены к рассмотрению во втором чтении. В дальнейшем окончательное решение по этим поправкам будет принято на пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя.

Естественно, что решение бюджетной комиссии будет озвучено, определенным образом это будет донесено до всех депутатов Законодательного Собрания. А дальше – окончательное решение за ними. Конечно, мы рассчитываем, что здравый смысл в вопросах по финансированию всех перечисленных задач возобладает, все-таки решение о поддержке поправок правительства Севастополя будет принято уже в ходе пленарного заседания.

В случае, если решение будет принято, мы эти задачи выполним. Если все-таки эти поправки не будут поддержаны на пленарном заседании, то мы не сможем реализовать полномочия по газификации поселка Солнечный и оказанию дополнительных мер социальной поддержки. Кстати, одна из поправок правительства касалась новых, Законодательным Собранием же предусмотренных, мер социальной поддержки по содержанию инвалидов в семьях, которая также не была поддержана.

Суть компромисса очень простая – вот наши предложения. Пожалуйста. Они могут быть согласованы в совокупности, раздельно, это неважно, в зависимости от того, как решат депутаты, так мы и будем действовать.

Но я обращаю внимание, что само отношение к вопросу – не разбираясь по существу, не задавая вопросов о том, насколько необходимы те или иные мероприятия – просто поднимаются руки и голосуется, создавая ситуации, когда поправки не одобряются. Вот это самое основное было в ходе сегодняшнего заседания, когда просто в противовес позиции правительства Севастополя не были одобрены предлагаемые изменения. Почему? Что конкретно не понравилось в газификации поселка Солнечный, оказании мер социальной поддержки или в получении средств из федерального бюджета?", - заключил вице-губернатор Севастополя. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх