На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Армейский рукопашный бой Севастополя и Крыма против нелегальных тренировок и соревнований!

Армейский рукопашный бой города Севастополя и Республики Крым выступил в поддержку Чемпиона Мира Федора Емельяненко и Федерации ММА города Севастополя.  
Уважаемые друзья! 

Хотим вам дать разъяснения о спортивной жизни любой Федерации и высказать свое мнение относительно правомочности организации тренировочного процесса легитимности, вреда и пользы проведения неофициальных мероприятий (то есть ни с кем несогласованных соревнований).

Для начала короткая справка:

На территории России в общероссийском реестре есть виды спорта, которые развивают Федерации России. В свою очередь в каждом регионе или городе открываются филиалы, так называемые представительства. Естественно, этот филиал регистрирует Федерацию в городе и проходит аккредитацию в общероссийской Федерации. Право на развитие вида спорта есть только у Федерации, которая официально зарегистрирована на той или иной территории.

Кто имеет право проводить тренировки? Что это за собой влечёт?  

Положительным моментом этого нередкого явления является популяризация вида спорта. Федерация, конечно же, выигрывает! В её составе больше спортсменов, которые которые рано или поздно, имея достаточно опытного тренера, сами обращаются в официальную организацию с целью достижения высоких результатов. 

Казалось бы, все бы ничего! Но чаще всего ситуация развивается иначе:

- вышеуказанный тренер по причинам своей оторванности от жизни Федерации, не понимая ее основных стратегических целей и задач, а часто руководствуясь исключительно своим семейным бюджетом (в основном, с возможностью планирования не далее одного месяца), начинает предпринимать шаги, отвечающие исключительно его интересам.

В чем это проявляется?

- В поисках внешних врагов. Делается это с целью сохранения коллектива (что, безусловно, отражается на заработке) путем формирования неприязни к части спортивного сообщества, которое оценивается как конкурентное.

- являясь исключительно тренером и не являясь специалистом в области педагогики или психологии, глядя исключительно в свой карман, формирует навыки, поведенческие конструкции и даже системы ценностей. При этом основывается на личной (часто оценивающейся обществом как сомнительной) системе жизненных ценностей. В единоборствах это особенно заметно. Ребенку, подчеркиваем это слово, именно ребенку в 4-5 и даже 7 лет прививают жестокость по отношению к сопернику, ни предпринимая усилий по формированию идейной стороны всего процесса, ставя во главу угла исключительно личные физические качества над интересами общества в целом. Родитель же часто не замечает внутренних изменений в сознании ребенка, радуясь его спортивным достижениям.

- подобные тренера пользуются (совершенно безвозмездно) плодами деятельности всей информационной компании, проводимой Федерацией, часто приписывая все достижения чуть ли не себе. Обычному обывателю, конечно же, сложно отличить степень участия в героическом развитии Федерации в целом у того или иного тренера, тем более имеющего надпись на задней части футболки с названием этого самого вида спорта.

Как мы все понимаем, у каждой экономики есть две стороны - доходы и расходы. О доходах мы уже сказали. Это же - реклама и активная спортивная жизнь клуба - расходная часть. Снижая ее или отказавшись от нее (зачем она вообще нужна, все сделают за нас), карман будет полон.

Происходит это следующим образом

- Здравствуйте, так это вы ведете тренировки по шахматам? Я о вас много слышал и давно искал.
– Да, конечно, это именно я. Какой тариф вам будет удобнее?

Теперь мы подходим к соревновательному процессу. Понимая свою оторванность, которую часто не получается устранить по тем причинам, что Федерация уже все знает о нелегальных тренировках и исчерпала все законные способы воздействия на тот или иной клуб (на все официальные запросы отвечает, что занимается вышиванием крестиком), стараясь соответствовать приписываемому себе имиджу, идет следующими путями:

1. Путешествует по просторам нашей необъятной родины, принимая участие в соревнованиях Федераций иных регионов.
2. Принимает участие в соревнованиях по похожим в чем-то видам спорта. Скажем, занимается шахматами и участвует в соревнованиях по шашкам (доска то одна и та же). 
3. Проводит соревнования в рамках клуба или нескольких подобных экономных клубов. И вот здесь появляется прямое воздействие на жизнь Федерации по причине публичности данного мероприятия. У людей, которые, конечно же, не обращаются ни к каким официальным документам, формируется мнение относительно Федерации в целом, основанное на картине, изображенной подобными нелегитимными деятелями. Конечно же, в случае получения отрицательных результатов, в том числе по причине травм и более тяжелых последствий, Федерация автоматически становится потерпевшей стороной за счет искаженного общественного мнения.

Поэтому руководители Федераций отстаивают свои права и права всех членов. Есть устав, который зарегистрирован в Министерстве юстиции, закон, руководители общероссийских Федераций, на которых возложен контроль за развитие вида спорта.

В городе так получилось, что виды спорта развивает Федерация, руководители встречаются, договариваются с Управлением по делам молодежи и спорта, контактируют с ветеранскими организациями, налаживают контакты со спонсорами. А тут такое происходит..... каждый с армейского рукопашного боя, ММА, керлинга и центра реабилитации насекомых приходит с целью собственной наживы.... Мы не брали статьи законов или инструкций, а объяснили на понятном человеческом языке.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх