На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Москве поступили звонки о минировании ряда административных зданий

 

В столице России Москве уже второй раз за день «заминировали» ряд административных зданий.

 

Злоумышленники позвонили по телефону, а теперь сотрудники спасательных служб и пиротехники осматривают десятки зданий, двести человек были эвакуированы и не смогли попасть домой.По предварительным данным, под «прицел» телефонных террористов попали управы районов Соколиная гора, Коньково, Академический, Теплый стан, Обручевский, Хорошево-Мневники.Уточняется, что тревожные звонки от анонима поступили в департамент труда, в департамент образования, а также в правительство Московской области. Некоторые СМИ уточняют, что пиротехники также обследуют здание Государственной думы.Издание «Фонтанка» проинформировало, что сотрудники спецслужб выезжали в аэропорт Домодедово, а также проверяли три вокзала.

Напоминаем, с 11 сентября 2017 года поступило около 3,5 тысяч звонков о минировании различных зданий в 180 городах. За это время было эвакуировано порядка двух с половиной человек.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх